原公告的采购项目编号:SGRC2304028FC
原公告的采购项目名称:翁源县2023年新造林抚育项目
首次公告日期:2023年05月08日
合同包1(翁源县2023年新造林抚育项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
因成交预分配金额(中标(成交)金额)录入有误,现重新更正成交预分配金额(中标(成交)金额):
原成交预分配金额(中标(成交)金额):
广东元茂营林科技有限企业预分配金额(中标(成交)金额)为:1,574,000.00元 (壹佰伍拾柒万肆仟元整)
广东盈林绿化有限企业预分配金额(中标(成交)金额)为:1,479,250.00元 (壹佰肆拾柒万玖仟贰佰伍拾元整)
现更正成交预分配金额(中标(成交)金额):
广东元茂营林科技有限企业预分配金额(中标(成交)金额)为:1,555,112.00元 (壹佰伍拾伍万伍仟壹佰壹拾贰元整)
广东盈林绿化有限企业预分配金额(中标(成交)金额)为:1,476,291.50元 (壹佰肆拾柒万陆仟贰佰玖拾壹元伍角)
更正内容:
其他内容不变
更正日期:
合同包1(翁源县2023年新造林抚育项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东元茂营林科技有限企业 | 通过 | 通过 | 52.00 | 32.00 | 9.31 | 93.31 | 1 | 1 |
广东盈林绿化有限企业 | 通过 | 通过 | 49.00 | 35.00 | 9.22 | 93.22 | 2 | 2 |
翁源县紫薇园绿化工程有限企业 | 通过 | 通过 | 46.00 | 34.00 | 10.00 | 90.00 | 3 | 3 |
深圳市宏志生态建设有限企业 | 通过 | 通过 | 45.00 | 35.00 | 9.27 | 89.27 | 4 | |
广州荣庆林业发展有限企业 | 通过 | 通过 | 44.33 | 32.00 | 9.31 | 85.64 | 5 | |
广东地景生态环境建设有限企业 | 通过 | 通过 | 38.00 | 35.00 | 9.26 | 82.26 | 6 | |
广东起源园林工程有限企业 | 不通过符合性审查,原因是:响应报价唯一,不高于采购需求规定的最高限价,且响应报价未明显低于其他通过符合性审查供应商的报价。评审不通过 |
名 称:翁源县林业局
地 址:翁源县龙仙镇建设一路295号
联系方式:0751-2875567
名 称:澳门新葡新京瑞诚项目管理有限企业
地 址:澳门新葡新京浈江区十里亭镇良村坝厂新村9号
联系方式:0751-8608990
项目联系人:【审核】澳门新葡新京瑞诚项目管理有限企业
电 话:0751-8608990
澳门新葡新京瑞诚项目管理有限企业
2023年05月10日