一、项目编号:SGRC2305040HG(招标文件编号:SGRC2305040HG)
二、项目名称:澳门新葡新京综合应急救援队森林防灭火能力提升采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:株洲正盛科技有限企业
供应商地址:湖南省株洲市荷塘区月塘街道富家垅C区7号
中标(成交)金额:75.5800000(万元)
供应商名称:上海宇婷机电设备有限企业
供应商地址:上海市奉贤区南桥镇南奉公路8589号1幢1112室
中标(成交)金额:72.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 株洲正盛科技有限企业 | 水罐消防车 | 江特 | JDF5110GXFSG50/E6型 | 1辆 | 333700 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 上海宇婷机电设备有限企业 | 运兵车 | 宇通 | ZK5060XYB14 | 1辆 | 498000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
康晓清、邓粤海、高鹏、薛胜利、朱国平(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标服务费由中标供应商向采购代理机构一次性支付 ,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格[2002]1980 号) 和国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取中标服务费。
本项目代理费总金额:2.2257000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
采购包一
序号 | 供应商名称 | 是否通过 资格性审查 | 是否通过 符合性审查 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐 排名 |
1 | 澳门新葡新京威准安防科技有限企业 | 通过 | 通过 | 73.00 | 2 | 2 |
2 | 株洲正盛科技有限企业 | 通过 | 通过 | 83.61 | 1 | 1 |
3 | 广州森视电子科技发展有限企业 | 通过 | 通过 | 72.59 | 3 | 3 |
4 | 广东莱克实业发展有限企业 | 不通过符合性审查,原因是:不符合“2.投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。”评审不通过。 |
采购包二
序号 | 供应商名称 | 是否通过 资格性审查 | 是否通过 符合性审查 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐 排名 |
1 | 上海宇婷机电设备有限企业 | 通过 | 通过 | 93.60 | 1 | 1 |
2 | 桂林双利特种汽车销售有限企业 | 通过 | 通过 | 58.43 | 3 | 2 |
3 | 跃恒(肇庆)汽车有限企业 | 通过 | 通过 | 57.41 | 4 | 3 |
4 | 广东轩达汽车有限企业 | 通过 | 通过 | 87.85 | 2 | /
|
备注:因上海宇婷机电设备有限企业和广东轩达汽车有限企业提供的核心货物品牌和型号一致,故不推荐综合评分较低的广东轩达汽车有限企业为中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:澳门新葡新京综合应急救援队(澳门新葡新京专职消防大队、澳门新葡新京矿山救援队)
地址:澳门新葡新京武江区西河镇村头村(百旺大桥隧道口)
联系方式:0751-8115133
2.采购代理机构信息
名 称:澳门新葡新京瑞诚项目管理有限企业
地 址:澳门新葡新京浈江区十里亭镇良村坝厂新村9号
联系方式:0751-8608990
3.项目联系方式
项目联系人:邱小姐
电 话: 0751-8608990